Дата: 19 декабря 2016 в 12:54, Обновлено 2 октября в 12:14

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ!

В соответствии  с реализацией сверх  базового  компонента Учебной Программы дошкольного образования в государственном учреждении  образования «Ясли-сад № 2 г. Браслава» в 2018/2019 учебном году воспитанникам оказываются следующие платные образовательные услуги:

Образовательная область: ИСКУССТВО. Хореография.

Программа включает простейшие элементы хореографии, танцевальные  движения и психогимнастику.

Цель - развитие личности ребёнка, его музыкально-двигательных способностей в процессе приобщения к различным видам хореографического искусства (народному, классическому, бальному, современному танцам, ритмопластике).

Задачи:

·         обогащать новыми впечатлениями и представлениями о танцевальной музыке разных жанров, танцевальных движениях, характерных для народных, бальных и современных танцев;

·         развивать музыкально-двигательные способности: увлечённость движением под музыку; непосредственную, искреннюю передачу игрового образа с помощью имитационных, естественных движений; ритмичность движений;

·       совершенствовать исполнительское мастерство детей в двжении по одному, в парах, в хороводах;

·        учить детей общаться посредством танца;

·        учить исполнять образно-хореографические композиции, танцы с куклами (другими предметами).

Формы организации занятий:

обучающие, закрепляющие, итоговые занятия и импровизированная работа.

Периодичность проведения 2 раза в неделю.

Занятия проводятся во вторую половину дня.

Музыкальный руководитель: Климкович Елена Ивановна  (среднее специальное образование).

Образовательная область: ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА. Детский фитнес.

Цель - гармоничное развитие воспитанников от 4 до 7 лет в спортивно-танцевальной деятельности.

Задачи:

·         развивать спортивно-танцевальные способности в групповых и командных действиях со сверствниками и взрослыми под музыкальное сопровождение; способности ориентироваться в пространстве и времени (сохранять дистанцию, интервал, ритм, скорость, точность, направление и способы перемещений);

·         учить согласовывать движения в парных и групповых упражнениях, спортивно-танцевальных композициях под музыкальное сопровождение с использованием спортивного инвентаря и оборудования из видов спорта и танцевальными атрибутами в спортивных и танцевальных движениях, в индивидуальных и групповых или командных действиях;

·         воспитывать эстетические чувства, желание систематически демонстрировать результаты спортивно-танцевальной деятельности со взрослыми, сверствниками и самостоятельно.

Формы организации занятий:

обучающие, закрепляющие, итоговые занятия и импровизированная работа.

Периодичность проведения 2 раза в неделю.

Занятия проводятся во вторую половину дня.

Руководитель физического воспитания: Пашкевич Оксана Владимировна  (высшее образование).

Оказание учреждением образования платных образовательных услуг в сфере дополнительного образования, осуществляется на основании договора о платных услугах в сфере образования (статья 77 Кодекса Республики Беларусь об образовании).

Стоимость услуги на платной основе формируется в соответствии с действующим законодательством. Затраты, включаемые в себестоимость услуги, определяются на основании экономически обоснованных норм  и нормативов, установленных  законодательством.

Оплата за обучение осуществляется  на  р/с BY02AKBB36323120000532100000,

ф-л № 216 ОАО «АСБ Беларусбанк» в г.Полоцке