Информация по выполнению плана мероприятий положений Директивы № 1

Дата: 27 сентября в 10:00

Информация по выполнению Плана мероприятий управления образования Витебского областного

исполнительного комитета по реализации положений Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1«О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» на 2018 год

За 3 квартал 2018 года выполнены следующие мероприятия:

2. На собрании трудового коллектива рассмотрен вопрос «Об основных мероприятиях по реализации положений Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины»» (протокол № 1 от 03.09.2018)

3. Общественными инспекторами изучены вопросы соблюдения трудовой дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка. Нарушений не выявлено.

7. За отчётный период работники учреждения дошкольного образования не были привлечены к дисциплинарной ответственности.

8. В учреждении дошкольного образования создан вестник «Мы за здоровый образ жизни».

9. На интернет-сайте учреждения дошкольного образования размещена информация о ходе реализации положений Директивы № 1 в разделе «Охрана труда».

10. Создан на интернет-сайте учреждения дошкольного образования раздел «Безопасное детство» с информацией по безопасности: Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, Безопасность на воде, Мультипликационный сериал по основам безопасности жизнедеятельности и др. Информация периодически обновляется.

15. Повышение квалификации руководителей, специалистов и рабочих учреждения дошкольного образования в отчётный период запланировано не было.

23. Случаи детского травматизма в отчётном периоде отсутствовали. Информация доводится до работников на совещании при заведующем.

24. Постоянно проводятся занятия «Дорожная азбука», «В гости к Незнайке», «Уроки безопасности», игры «Сложи картинку», «Что лишнее», «Я начну, а ты продолжи», развлечения «Путешествие в страну Безопасию», театрализованные представления «Кошкин дом», просмотр мультфильмов «Уроки тётушки Совы», «Волшебная книга» по обучению безопасному поведению с привлечением представителей РОЧС, ОГАИ.

26. Мониторинг состояния спортивных сооружений, оборудования, помещений и безопасности их эксплуатации осуществлялся 25.07.2018.

27. Проведён демонтаж 3 единиц игрового оборудования на участках.

28. В июле проведён творческий конкурс рисунков «За безопасность вместе».

33. Учреждение дошкольного образования не оборудовано системой видеонаблюдения.

39. На родительском собрании 04.09.4018 года представители РОЧС, ОГАИ выступили с информацией о безопасности на дороге, профилактике пьянства, пожарной безопасности.

49. В учреждении дошкольного образования организована система обучения по пожарной безопасности в соответствии с законодательством. Все работники своевременно проходят обучение, проверку знаний, все виды инструктажей. За отчётный период 8 работников прошли обучение по программе пожарно-технического минимума.

Один раз в 6 месяцев проходит обучение работников учреждения дошкольного образования в области защиты от чрезвычайных ситуаций.

50. Случаи пожара в учреждении дошкольного образования отсутствовали.

52. В рамках Дня охраны труда проведён мониторинг состояния противопожарного состояния учреждения дошкольного образования. Нарушений не выявлено.

53. Подана заявка на замену вытяжной вентиляции и электроплиты на пищеблоке.

55. Неисправное оборудование отсутствует.

Заместитель заведующего по основной деятельности                                                        Н.А.Агапотова