Дата: 19 октября 2017 в 11:26, Обновлено 19 октября 2017 в 16:23

К СВЕДЕНИЮ  РОДИТЕЛЕЙ

В Беларуси на 5% увеличены денежные нормы на питание в учреждениях образования. 3 февраля 2017 года Совет Министров Республики Беларусь постановлением № 95 внес изменения в ранее принятое постановление № 317 от 27 апреля 2013 года «О нормах питания и денежных нормах расходов на питание обучающихся, а также участников образовательных мероприятий из числа лиц, обучающихся в учреждениях образования». Исходя из внесенных изменений следует, что стоимость питания увеличилась на 5 %, и она, как и прежде, зависит от возраста ребенка и времени его пребывания в учреждении образования. Так, для детских садов приблизительная стоимость питания составит от 41,14 до 52,14 рублей в месяц.

С 03.02.2017 года расчет одного дня на питание воспитанника составляет:

Ясли- возраст 2-3 лет- (первая младшая группа)- 1 р. 87 коп.

Детский сад- возраст 3-7 лет (вторая младшая, средняя, старшая группы)- 2р.37 коп.

ВАЖНО!

Уважаемые родители!

Произвести оплату за питание в детском саду можно:

через АИС ЕРИП (инфокиоск, банкомат, интернет-банкинг и др.)

через банк.

Во избежании различных неприятных ситуаций, при любом варианте оплаты, обязательно распечатайте и сохраните чек об оплате, чтобы в любой момент можно было подтвердить факт оплаты.

С 1 ноября 2017 года при оплате за питание воспитанника обязательно указывайти лицевой счёт ребёнка, шифр группы , название учреждения (Государственное учреждение образования "Ясли-сад № 2 г.Браслава"), фамилию, имя, отчество ребёнка.

Оплата за питание в детском саду производится не ранее 10-го числа после выставления базы за текущий месяц. Все оплаты, проведённые ранее указанного срока, относятся к базе прошедшего месяца и не будут соответствовать действительности.

Оплата за питание в детском саду производится до 25 числа текущего месяца. В случае не своевременной оплаты руководитель учреждения (заведующий) на основании Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 29 февраля 2008 г. № 307 "О размере и порядке взимания платы за питание детей в учреждениях, обеспечивающих получение дошкольного образования", снимает ребёнка с довольствия до погашения долга.

Льгота по оплате за питание предоставляется ТОЛЬКО после предоставления всех документов. Справки на предоставления льгот должны обновляться ЕЖЕГОДНО в начале года.

При оплате за питания воспитанников, пожалуйста, обращайте внимание и проверяйте после оплаты наименование организации, расчётные реквизиты, расчётный счёт отдела образования, спорта и туризма Браславского раиспокома